Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2020 года Полиция в Псковской области напомнила пожилым людям меры предосторожности во время режима самоизоляции

Сотрудники полиции продолжают проводить разъяснительные профилактические беседы с псковичами во время режима самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно Указу губернатора Псковской области в утренние часы пенсионеры могут посещать ближайшие магазины, рынки и аптеки, но граждане старше 65 лет должны придерживаться полной самоизоляции.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову проверили, как соблюдается распоряжение руководителя региона работниками и посетителями продуктового рынка «Нива». При патрулировании отметили, что все продавцы носят медицинские маски, а также защитные перчатки.

Стражи порядка также провели разъяснительные беседы с пожилыми посетителями рынка. Все пенсионеры об режиме самоизоляции знают, однако, многим приходится вынужденно выходить из дома – так как они не имеют близких родственников, которые могли бы помочь с закупкой продуктов или необходимых вещей. Полицейские раздали горожанам памятки с информацией, как обезопасить себя от коронавирусной инфекции, а также опросили псковичей «серебряного возраста» и заполнили специальные анкеты. Они будут переданы в Администрацию Псковской области для направления адресной волонтерской помощи нуждающимся гражданам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости