Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2020 года В Северной Осетии сотрудники моздокской полиции призывают граждан оставаться дома

Использовать средства индивидуальной защиты, мыть руки, следить за состоянием здоровья и в случае появления симптомов (высокая температура, сухой кашель и др.) обращаться в медучреждение – полицейские продолжают напоминать гражданам о недопущении распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Профилактическая акция на территории Моздокского района проводится ежедневно. Сотрудники участковой службы, ОГИБДД, ПДН, ОБППСП раздают листовки с актуальной информацией.

- Сегодня людям сложно ориентироваться в информации, много всего противоречивого появляется, к примеру, в социальных сетях. Мы призываем не паниковать и придерживаться элементарных правил, чтобы не заболеть и не подвергнуть опасности своих близких, - рассказала Владимир Давыдов, участковый уполномоченный полиции поселка Калининский.

Участковые также контролируют граждан, вернувшихся недавно из регионов с неблагоприятной статисткой заболеваний COVID-19, либо из-за границы, а также всех, кто с ними контактировал. Сотрудники полиции проверяют, не выходят ли они из дома, общаются ли с соседями. Если выясняется, что жильцов видели на улице или в общественном месте, то нарушителей разыскивают и привлекают к ответственности. Им грозят штрафы, а в некоторых случаях речь может идти и об уголовном наказании.

- Мы надеемся на вашу сознательность. Берегите себя, уважайте друг друга, - обращаются полицейские к гражданам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости