Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 апреля 2020 года Североосетинские полицейские пресекли деятельность нелегальной заправки

Доход, полученный в результате незаконной предпринимательской деятельности, составил более 9 миллионов рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Моздокскому району, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», на авто-газозаправочной станции выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанной с реализацией сжиженного газа.

Полицейскими установлено, что владелец заправки – 30-летний предприимчивый местный житель организовал АГЗС у трассы Ставрополь - Моздок – Крайновка осуществлял реализацию газообразного топлива. Мужчина не был зарегистрирован в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и работал без соответствующих документов и специального разрешения.

В ходе проверки был обнаружен резервуар, принадлежащий бизнесмену, который производил заправку автомобилей газом за наличный расчет.

Сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 9 202 318 рублей, что было отражено в черновой тетради операторов АГЗС, которую изъяли оперативники во время проведения обысковых мероприятий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Санкция этой ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости