Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2020 года На Ставрополье началась массовая проверка соблюдения водителями установленного скоростного режима

Не смотря на проводимые профилактические мероприятия и постоянные предупреждения жителей и гостей региона о смертельной опасности нарушения скоростного режима, количество автоаварий по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям по-прежнему остается основной причиной травм и гибели участников ДТП.

Руководством Госавтоинспекции Ставропольского края принято решение о проведении рейдовых мероприятий с 7 по 12 апреля. Они пройдут на федеральных трассах «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», в регионе КМВ, вблизи города Буденновска, в Кочубеевском и Шпаковском районах, в Благодарненском, Георгиевском, Ипатовском. Изобильненском, Кировском, Нефтекумском и Петровском городских округах. К мероприятиям в этот раз присоединятся сотрудники специализированной роты ДПС города Ставрополя.

Рейды пройдут в круглосуточном режиме, мобильные приборы измерения скорости движения будут использовать как наряды ДПС, так и скрытые патрули, необозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей полицейские передадут информацию ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала.

Руководство Госавтоинспекции региона напоминает всем участникам дорожного движения о том, что превышение скорости неминуемо ведет к возникновению аварийных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости