Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 апреля 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области разъясняет

В связи с приостановлением личного приема граждан, заявителям рекомендуется направлять свои обращения в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерации на основании виз, будет продлеваться срок действия имеющихся виз до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию, а в случае истечения срока их действия, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания таких иностранных граждан до 90 дней по мотивированному заявлению (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При отсутствии у лиц, указанных в пунктах 1 и 2, миграционных карт, будут выдаваться её дубликаты, а также осуществляться постановка на миграционный учет.

Будет продолжен прием документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ, а также осуществляться прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности по ст. 18.20 КоАП РФ.

В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

Не будут приниматься решения об отказе в выдаче либо аннулировании ранее выданных разрешений на работу, разрешений на временное проживание, видов на жительство и свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также об утрате статуса члена семьи участника Государственной программы в отношении лиц, находящихся за пределами РФ и не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения шестимесячного срока нахождения за её пределами.

Для исключения скопления заявителей в служебных помещениях подразделений по вопросам миграции, убедительная просьба максимально использовать возможности получения государственных услуг в сфере миграции на площадке МФЦ, Единого миграционного центра и через Единый портал государственных услуг.

В связи с приостановлением личного приема граждан, заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России, либо оставлять в почтовом ящике, расположенном в служебном помещении УВМ УМВД России по Магаданской области по ул. Пролетарская 39/2 и ОВМ ОМВД России по г. Магадану по ул. Гагарина,7.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 01:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости