Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 апреля 2020 года В краевом центре сотрудники полиции и общественники призвали подростков оставаться дома

В Индустриальном и Краснофлотском районе сотрудники городской полиции совместно с представителями общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску и специалистами комиссий по делам несовершеннолетних провели рейдовое разъяснительное мероприятие в местах досуга подростков.

Как оказалось, некоторые школьники вольно трактуют действующий в регионе режим самоизоляции, вызванный угрозой распространения коронавирусной инфекции. Кто-то решил покататься на велосипеде во дворе, поиграть на детской площадке или сходить в магазин за мороженым и газировкой. Общественники объясняли ребятам о необходимости находиться дома, воздержаться от прогулок.

Например, представитель совета Нина Войнова посоветовала подросткам в это время узнать новую и полезную информацию из книг, заняться творчеством или самообразованием. Сейчас для этого многие обучающие и познавательные он-лайн сервисы отменили платные подписки. Надо просто проявить немного фантазии.

Обращались участники акции и ко взрослым прохожим. Полицейские делали акцент на ответственности за нарушение режима карантина. По словам инспекторов, все граждане, пребывающие в Россию, подлежат изоляции продолжительностью 14 календарных дней. При наличии возможности изоляция осуществляется по месту проживания, при отсутствии – в условиях обсерватора. За нарушение режима изоляции гражданин привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

Каждому встреченному горожанину организаторы мероприятия вручили постеры с информацией о том, как защитить себя от коронавирусной инфекции.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости