Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2020 года Бдительный провизор заметила у посетителя аптеки наркотическое вещество и вызвала сотрудников полиции

Подозреваемый в хранении наркотиков в присутствии аптекаря выронил из кармана пакетик с белым порошком.

Происшествие произошло накануне в одной из аптек краевой столицы. По словам заявительницы, местной жительницы 1973 года рождения, в аптеку зашел неизвестный мужчина. Подойдя к кассе, подозреваемый хотел приобрести шприцы, но при оплате товара выронил пакетик с неизвестным веществом белого цвета. После того как неизвестный покинул помещение, фармацевт позвонила в дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району и сообщила об обнаружении подозрительного вещества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли и отдали на экспертизу вещество неизвестного происхождения, которое оказалось синтетическим наркотиком массой 6,87 граммов. Через час стражи правопорядка «по горячим следам» задержали подозреваемого, им оказался 38-летний житель краевой столицы. Задержанный пояснил правоохранителям, что нашел наркотическое средство в лесном массиве, после чего зашел в аптеку за шприцами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости