Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 апреля 2020 года Сотрудники ГИБДД Хакасии ежедневно выявляют нетрезвых водителей

За минувшие сутки, 7 апреля, госавтоинспекторы отстранили от управления 9 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Кроме них выявлены 7 «бесправников» и 2 лишенных права управления ранее. Составлено 3 материала по признакам преступления по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

На объездной дороге села Шира инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2105 под управлением жителя села Соленоозерное. У мужчины 1987 года рождения инспекторы заметили признаки опьянения. При проведении теста водитель беспрестанно хитрил, прерывая выдох. После нескольких попыток анализатор паров алкоголя выдал результат – 0,96 мг/л. С показаниями прибора гражданин не согласился, говоря, что от выпитого кваса не может быть столь «заоблачных» цифр. Поэтому аналогичную процедуру мужчина прошел в больнице. Итог оказался не в пользу водителя – 0,95 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В соответствии с действующим законодательством составлены административные материалы. По решению суда мужчина будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и заплатит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости