Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2020 года Мошенница обманула 86-летнюю нижегородку

В конце марта 2020 года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Пожилая женщина сообщила, что к ней на улице Ефремова областного центра обратилась неизвестная женщина, которая попросила помощи. Давя на жалость, злоумышленница рассказала, что у нее болен сын и ей необходимы деньги на лечение. Пенсионерка поверила мошеннице и сняла с банкомата денежные средства, после чего передала их незнакомке. Та, обещала их вернуть, как только заработает и сказала, что сама найдет пожилую женщину.

Спустя время, потерпевшая рассказала о случившемся своим родственникам. Родные объяснили пенсионерке, что ее обманули.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности, не знакомиться на улицах города с подозрительными людьми, не доверять словам незнакомцев, ни под каким предлогом не отдавать им деньги, а всю информацию проверять, советуясь со своими родными и близкими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости