Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 апреля 2020 года В Астрахани полицейские вместе с коллегами из МЧС спасли на пожаре 11 человек

Около 4 часов дня в органы внутренних дел поступило сообщение о пожаре в доме на улице Тренёва. Уже через три минуты по указанному адресу прибыл экипаж 565 автопатруля Полка ППС УМВД России по г. Астрахани.

Прибыв на место, они выяснили, что не все жильцы успели самостоятельно покинуть здание. Старшина полиции Ренат Закарьяев и младший сержант Елена Малеева приняли меры по обеспечению безопасности во дворе, оцепив территорию и оповестив автовладельцев о необходимости убрать транспортные средства. А лейтенантам полиции Сергею Дорджиеву и Ринату Габидуллину пришлось пробираться по подъезду сквозь клубы чёрного едкого дыма. Они вывели на улицу пять человек из квартир, расположенных на втором этаже. В одной из них прорвало трубу горячего водоснабжения, что осложняло обследование помещений. После этого патрульные совместно с коллегами из МЧС поднялись выше.

На четвёртом этаже они обнаружили пенсионерку, которой понадобилась кислородная маска, эвакуировали её и, услышав крики о помощи, направились на пятый этаж. Там оказались заблокированы три женщины в возрасте 38 и 42 лет, девочка 2010 года рождения и 17-летний молодой человек, страдающий астмой. Самую младшую стражи порядка вынесли на руках, а потом вместе со спасателями вызволили всех остальных. Их передали врачам скорой помощи.

Установлено, что причиной загорания стало неосторожное обращение с циркулярной пилой. Во время работы с деревянными изделиями электроинструмент замкнуло. К сожалению, в результате этого погиб 51-летний мужчина, находившийся в жилище.

В завершение спасательной операции астраханка поблагодарила сотрудников полиции за сохранённые жизни её дочери и племянника, а пожарные отметили их работу крепким рукопожатием.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости