Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2020 года В Златоусте сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в отношении женщины в подъезде дома

В Отдел полиции «Центральный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась женщина, 1957 года рождения, сообщив, что в вечернее время в подъезде дома по проспекту имени Ю. Гагарина неизвестный выхватил у нее сумку, в которой находились деньги и документы.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска по указанным женщиной приметам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался местный житель, 2002 года рождения. Все похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

В отделе полиции «Центральный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избраны мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские Златоуста напоминают гражданам, что в случае совершения каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников, раскрытию преступлений по горячим следам. Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД: 8 (3513) 65-32-91.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости