Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 апреля 2020 года Полицейские задерживают поджигателей травы и леса

За минувшие сутки сотрудники полиции задержали троих забайкальцев, которые подозреваются в несанкционированных отжигах сухой травы и возгорании леса.

В Чите сотрудники батальона патрульно-постовой службы в районе Окружного проезда задержали 44-летнего жителя Черновского района Читы, который в поле развел костер и допустил возгорание сухой травы. За считанные минуты огонь распространился на площадь …. Тушить возгорание пришлось пожарному расчету.

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции в ходе патрулирования заметили мужчину, который поджег траву. При виде полицейских он попытался скрыться, но был задержан. Установлено, что житель села Толбага устроил сельскохозяйственный отжиг сухой травы на своих сенокосных угодьях.

Еще один житель Петровск-Забайкальского района, работая по обслуживанию железнодорожных путей, развел костер, чтобы приготовить обед. В результате от кострища огонь перекинулся на траву, а затем произошло возгорание лесного массива. В настоящее время устанавливается сумма причиненного Лесному фонду ущерба.

По всем выявленным фактам сотрудники полиции собрали необходимые материалы и направили в органы госпожнадзора для привлечения граждан к ответственности.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде денежных штрафов, а в случае причинения ущерба в результате неосторожного обращения с огнем граждане понесут уголовную ответственность.

С начала пожароопасного периода сотрудниками полиции установлено больше 20 забайкальцев, которые совершили поджоги травы и лесных насаждений. Возбуждено три уголовных дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости