Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 апреля 2020 года В краевом центре вынесен приговор местному жителю, совершившему серию краж

Преступления 48-летний злоумышленник совершал в период с июля по август прошлого года.

Установлено, что действовал осужденный в разных районах города, в основном на продуктовых и промышленных базах, где экспедиторы получают и разгружают товар. Злоумышленник выбирал автомобиль, водитель которого отвлекшись на рабочий процесс, оставлял в кабине смартфон или кошелек. После незаметно открывал дверь, похищал имущество и быстро уходил.

По такой схеме мужчина похитил барсетку экспедитора, в которой находились 30 тысяч рублей.

А на территории продуктовой базы в Железнодорожном районе подозреваемый забрал из салона микрогрузовика сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей.

Кроме того, доказана причастность злоумышленника к хищению смарфонов из торговых точек. В одном из сервисных центров по скупке и ремонту гаджетов осужденный воспользовался отвлеченным вниманием продавца и похитил с витрины три смартфона. Имущество он впоследствии продал в районе Центрального продовольственного рынка.

Задержали фигуранта сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК «Кража», установлена причастность злоумышленника к четырем фактам хищений с ущербом для потерпевших порядка 60 тысяч рублей.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков. Из мест лишения свободы местный житель освободился за полтора месяца до этого.

В процессе предварительного следствия фигурант полностью признал вину, активно способствовал раскрытию совершенных им противоправных деяний. По решению суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд постановил признать хабаровчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости