Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 апреля 2020 года В Череповце участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу посылки

В органы внутренних дел г. Череповца с заявлением обратился вологжанин. Он рассказал полицейским, что на территории одной из транспортных компаний у него пропала посылка. В разговоре заявитель пояснил, что направил за заказом своего сотрудника, который должен был привезти несколько мешков с материалами. После выполненной работы руководитель не досчитался одного мешка с тканью. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.

Работая по данному заявлению, участковыми уполномоченными полиции были осуществлены разыскные мероприятия, в ходе которых они установили, что неизвестный, находясь на территории транспортной компании, погрузил забытый сотрудником фирмы мешок в автомобиль и скрылся с места. Участковые установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался череповчанин 1975 г.р.

Похищенное имущество полицейские изъяли, а подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с задержанным дознаватель выяснил, что в тот день мужчина приехал за заказом и увидел на территории транспортной компании в зоне разгрузки мешок с пломбами транспортной компании, на котором была информации о поставщике и получателе. Позже, вскрыв посылку дома, череповчанин огорчился, так как в мешке не было ничего для него ценного.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости