Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 апреля 2020 года В Брянской области автоинспекторы осуществляют онлайн консультирование граждан по вопросам дорожной безопасности

В городе Севске на платформе популярных мессенджеров автоинспекторы и участники дорожного движения в режиме онлайн обсуждают актуальные вопросы в области дорожной безопасности. В ходе общения затрагивается актуальность соблюдения режима самоизоляции, а также обсуждаются вопросы обучения детей правилам безопасного поведения в транспортной среде.

Автоинспекторы рекомендуют родителям воспользоваться моментом и повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге, в том числе с помощью поучительных мультфильмов, посвященных ситуациям обманчивой безопасности. Просматривая мультфильмы из серии «дорожные ловушки», дети смогут познакомиться с различными опасными дорожными ситуациями, узнать, чем опасен стоящий автомобиль, для чего нужны световозвращатели, как правильно переходить проезжую часть дороги. Возможности сети Интернет позволяют обучать детей правилам безопасного поведения на дороге дистанционным способом, просто посетив сайт дорожныеловушки.рф.

Госавтоинспекторы выражают уверенность в том, что такой дистанционный способ общения понравится жителям области и поможет им научится грамотному поведению в транспортной среде.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости