Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 апреля 2020 года Котовскими полицейскими выявлен факт мошенничества под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита

7 апреля в дежурную часть ОМВД по г. Котовску обратился потерпевший по факту мошеннических действий со стороны неизвестного абонента.

Как сообщил потерпевший, что днем на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Абонент сообщил мужчине, что с его мобильного банка незаконно взяли в кредит у финансовой организации значительную сумму денег. Для предотвращения этой операции от мужчины потребовали сообщить персональные данные банковской карты. Доверчивый гражданин предоставил реквизиты и коды доступа банковской карты, после чего лишился 56000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции ведется проверка.

УМВД России по Тамбовской области

обращается к гражданам, если при мошенничестве, в ходе телефонного разговора преступником была получена информация о банковской карте, то необходимо позвонить по телефону указанному на карте и заблокировать ее. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс – сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости