Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 апреля 2020 года В Печенгском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении из квартиры 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился 53-летний житель района. По словам потерпевшего, ему причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

На место происшествия, в квартиру по проезду Гвардейский в поселке Никель, выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили пенсионера и выяснили, что кража наличных денег произошла путем свободного доступа. Потерпевший рассказал, что несколько дней назад снял пенсию, накопившуюся за четырехлетний период. Сумма получилась значительная, мужчина пригласил друзей это отметить. Деньги брал, не таясь, из сумки, которая стояла в шкафу. В итоге обнаружил нехватку значительной части средств.

Экспертами были изъяты следы пальцев рук, оставленные похитителем. В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1981 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Сосед потерпевшего - ранее уже судимый за хищения имущества безработный мужчина рассказал полицейским, что видел, откуда хозяин квартиры берет наличность, и не смог устоять.

Похищенное злоумышленник поспешил потратить на личные нужды, купил себе телефон, телевизор и подержанное авто. Имущество изъято в ходе обыска. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости