Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 апреля 2020 года Двое жителей Челябинской области обвиняются в хищении денежных средств с банковских счетов жителей Удмуртии

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней ранее судимой жительницы Челябинской области и ее 40-летнего родственника в хищении денежных средств с банковских счетов жителей Удмуртии.

Следствием установлено, что обвиняемые звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками службы безопасности главного управления банковского обслуживания, сообщали о том, что с их счетов происходит списание денежных средств, и под надуманным предлогом защиты от незаконной транзакции, убеждали потерпевших назвать реквизиты банковских карт, а также числовые коды, которые приходили в смс-сообщениях с номера банка. Получив от потерпевших необходимые данные, обвиняемые переводили денежные средства на подконтрольные счета, получая таким образом возможность пользоваться и распоряжаться похищенным.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами УУР МВД по УР в ноябре 2019 года. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли 11 мобильных телефонов, 15 сим-карт, ноутбук, планшет, денежные средства, вай-фай роутер, а также инструкцию по общению с потенциальными жертвами. Следователями СЧ СУ МВД по УР установлена их причастность к совершению 28 преступлений в отношении жителей различных районов Удмуртии в период с августа по ноябрь 2019 года. Общий ущерб составил 130 000 рублей. В ходе следствия ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен в полном объеме.

За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости