Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 апреля 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 39-летнего жителя областного центра по факту кражи, принадлежащего ему автомобиля ГАЗ. Мужчина пояснил полицейским, что машину угнали поздним вечером от дома по месту жительства.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции опросили заявителя, составили описание похищенного автомобиля, обследовали территорию и пути отхода злоумышленников. Одновременно нарядами патрульно-постовой и ДПС осуществлены проверки возможных мест временного хранения или «отстоя» похищенного автомобиля. Полицейскими были взяты под контроль все дороги, в том числе второстепенные.

Благодаря грамотно спланированным и слаженным действиям стражей правопорядка транспортное средство, подходящее под описание разыскиваемого сотрудники ГИБДД остановили возле деревни Дмитрово - Черкасы. В похищенном автомобиле находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения в возрасте 27 и 29, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В полиции злоумышленники рассказали, что собирались сдать транспортное средство в пункт приема лома металла, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время один из фигурантов задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицией устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости