Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2020 года Липецкие юидовцы проводят челлендж дорожной безопасности

Ученики первого класса школы № 1 города Задонска, члены отряда ЮИД «Светофорик» вместе со своим руководителем, учителем начальных классов Еленой Горчаковой, решили, даже находясь на самоизоляции, продолжить агитацию за дорожную безопасность. Дети руководствуются опубликованным во всероссийской газете «Добрая Дорога Детства» международным слоганом противостояния инфекции коронавируса и солидарности с медиками «Мы остаемся на работе ради ВАС, останьтесь дома ради НАС».

Тридцать юных инспекторов привлекли к своей деятельности и родителей. Совместно они фотографируют интересные моменты занятий по изучению ПДД, готовят видеопризывы к участникам дорожного движения.

К примеру, первоклассница Амалия Акатова обращается к водителям с призывом соблюдать осторожность, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и детских садов. Фотографии и видеоролики школьники размещают в социальной сети Вконтакте, на школьной интернет-странице и странице своего отряда ЮИД.

Юидовский отряд «Светофорик» хорошо известен в Задонском районе активным участием в профилактических мероприятиях. Как отмечала педагог Елена Горчакова, большинство пап и мам ее учеников – члены созданного в образовательной организации родительского патруля. Они совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции, педагогами и юными инспекторами регулярно патрулируют дороги у школы. Совместные рейдовые группы предупреждают взрослых и детей об опасных факторах дорожного риска, особое внимание уделяют использованию световозвращателей и детских удерживающих устройств.

Задонские юные инспекторы уверены, что нынешняя пропагандистская работа в социальных сетях заинтересует целями движения множество школьников. А когда над эпидемией будет одержана победа, ребята вместе с новыми друзьями, педагогами и дорожными полицейскими выйдут на местные трассы, чтобы агитировать за безопасные дороги.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости