Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 апреля 2020 года УМВД России по Вологодской области информирует граждан о работе постов контроля ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних

На территории Вологодской области осуществляют работу посты контроля ГИБДД, которые расположены на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими регионами. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение требований ПДД. Во взаимодействии с волонтерами полицейские предупреждают водителей о проведении на территории Вологодской области карантинных мероприятий.

За прошедшие сутки на данных постах сотрудниками полиции проверено свыше 600 транспортных средств, выявлено 42 нарушения ПДД. В частности, около пяти часов утра в Грязовецком районе полицейские задержали мужчину 1995 г.р., который на автомашине ВАЗ-2114 ехал в Вологду из Москвы. Нарушитель не имел водительского удостоверения и пытался ввести в заблуждение полицейских, представляясь другим человеком. Транспортное средство эвакуировано. В отношении водителя составлен материал об административной ответственности.

Аналогичные посты контроля ГИБДД осуществляют работу в городе Вологде и Череповце. Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения, в том числе проверяя цель въезда на территорию региона водителей из других субъектов РФ. Если водитель транспортного средства намерен проехать через Череповец транзитом, то ему рекомендуется воспользоваться объездными путями, минуя город.

В Вологде на данных постах выявлено 22 нарушения ПДД, 5 из которых за управление транспортными средствами с тонировкой стекол с нарушением технического регламента. В Череповце выявлено 7 нарушений ПДД, 3 из которых по тонировке.

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике и пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних жителей Вологодской области. За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками полиции приняты меры административного воздействия в отношении законных представителей 4 несовершеннолетних. В отношении законного представителя одного подростка составлен административный материал в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей), за совершение мелкого хищения ребенком, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности. Все материалы направлены в территориальные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством.

УМВД России по Вологодской области благодарит граждан за понимание. Берегите себя и будьте здоровы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости