Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2020 года В Шелехове сотрудники ГИБДД призывают водителей исключить управление транспортом в нетрезвом виде

17 уголовных дел в отношении лиц, лишённых права управления транспортным средством, но всё же вновь севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, было направлено в суд отделением дознания ОМВД России по Шелеховскому району за три месяца 2020 года.

- К сожалению, среди этих людей есть те, кто пошёл даже не на второй, а уже на третий круг, при этом женщин – в два раза больше. Одна молодя мама, которую сотрудники ДПС остановили в три часа ночи, вообще сказала сотрудникам, что села за руль, чтобы укачать в дороге полуторогодовалого малыша, - делится Светлана Фроленок, начальник отделения дознания ОМВД России по Шелеховскому району.

Среди мужчин-нарушителей дознавателям запомнился пятидесятилетний мужчина, занимающий достаточно высокий пост в одной из организаций города. Управляя машиной в очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, ему было избрано наказание в виде 120 часов обязательных работ и уплаты штрафа в рамере 200.000 рублей.

К примеру, многие водители, выпив банку пива, считают себя вправе сесть за руль, а при встрече с сотрудниками ГИБДД отказываются пройти медицинское освидетельствование. Правоохранители напоминают, что отказ от этой процедуры также влечёт за собой уголовную ответственность, поэтому самое лучшее решение - не управлять транспортным средством после употребления спиртных напитков независимо от их крепости и количества.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости