Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 апреля 2020 года Сотрудниками полиции была раскрыта кража голубей, совершенная в Оренбургском районе в 2015 году.

В июне 2015 года в отдел полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 59-летний житель Оренбургского района, который сообщил, что в его отсутствие в пристройку дома, в которой находилась голубятня, проникли неизвестные и похитили 52 породистых голубя. Потерпевшему нанесен материальный ущерб на сумму более 100 000 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводился комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Накануне сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» в отношении 31-летнего мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по факту нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты-криминалисты обнаружили совпадения отпечатков пальцев нарушителя со следами, оставленными на месте преступления в 2015 году. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан.

Установлено, что 44 и 31-летние жители Оренбургского района распивали спиртное, одному из них было известно, что на территории ближайшего СНТ находится голубятня и что ее владельца на данный момент нет дома. Тогда он предложил 31-летнему товарищу похитить голубей. Злоумышленники проникли в пристройку и в двух дорожных сумках унесли 52 птицы. В дальнейшем инициатор совершения данного незаконного деяния продал всех похищенных голубей, вырученные денежные средства мужчины потратили на личные нужды. Обнаружив пропажу имущества, потерпевший обратился в полицию. Потерпевший рассказал, что похищенных птиц для коллекции он собирал 11 лет. После совершения кражи взрослых птиц погибли 16 птенцов, пенсионеру удалось спасти лишь одну голубку.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости