Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2020 года Керченскими правоохранителями пресечен факт организации незаконной миграции иностранного гражданина

Сотрудниками УМВД России по г. Керчи совместно со службой УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в марте текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории г. Керчи задокументирован факт организации незаконной миграции иностранного гражданина.

Руководитель одной из общественных организаций организовал незаконное пребывание по адресу расположения организации иностранного гражданина, который находился на территории РФ в нарушение миграционного законодательства.

На основании собранных материалов отделом дознания УМВД России по г. Керчь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Всего с начала года при осуществлении проверок адресов пребывания иностранных граждан, а также постановке иностранных граждан на миграционный учет, сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ФСБ выявлено семь фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Составлено 48 административных материалов за совершение правонарушений в сфере миграции.

Наиболее распространенными являются нарушения иностранными гражданами либо лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, а также неуведомление или нарушение установленного порядка уведомления миграционной службы, а также о заключении или прекращении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ с иностранным гражданином.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости