Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 апреля 2020 года Сотрудники полиции принимают участие в мероприятиях по защите населения от коронавирусной инфекции

Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области в рамках своих полномочий принимают меры по защите населения от возникновения чрезвычайных ситуаций и распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с представителями других ведомств полицейские контролируют соблюдение гражданами режима самоизоляции. К нарушителям применяются меры административного воздействия.

Сегодня, 8 апреля, в Новосибирске сотрудники полиции совместно с представителями региональных министерств ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, торговли и развития предпринимательства проводили рейдовые мероприятия в общественных местах и выявляли граждан, нарушающих правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции. В отношении нарушителей составлялись административные материалы по ст. 20.6.1 КоАП РФ - санкция ст. предусматривает для физических лиц штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Кроме этого, правоохранители ежедневно проводят более 30 тысяч профилактических беседы с гражданами о соблюдении режима самоизоляции и предупреждают об опасности распространения короновирусной инфекции, уделяя особое внимание пожилым людям.

Уважаемые жители Новосибирской области, призываем вас ответственно и с пониманием отнестись к принимаемым мерам в условиях распространения коронавирусной инфекции и исключить нахождение на улице и в общественных местах без уважительных причин. Оставайтесь дома для вашей безопасности!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости