Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 апреля 2020 года В Пензе полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В январе 2020 года пензенские полицейские задержали пять потребителей наркотиков. При анализе сведений в их гаджетах и другой оперативно значимой информации сотрудники УНК УМВД России по Пензенской области установили причастность к сбыту наркотических средств двух жителей ЗАТО Заречный 1996 года рождения.

Оперативники задержали подозреваемых в конце марта 2020 года – уже после того, как на территории региона был введён режим повышенной готовности. Несмотря на призыв оставаться дома, злоумышленники пренебрегли режимом самоизоляции. При передвижениях по городу они не использовали средства индивидуальной защиты.

В ходе их личного досмотра полицейские изъяли наркотики в крупном размере, а при досмотре автотранспота, на котором передвигались злоумышленники, сотрудники УНК также обнаружили запрещённые вещества, предназначенные для сбыта.

Установлено, что подозреваемые по указанию неизвестных им лиц забирали оптовые партии наркотических средств из тайников, расположенных на обочинах автомобильных дорог, и фасовали их на более мелкие, которые оставляли в «закладках» в лесных массивах на территории Пензы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости