Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 апреля 2020 года Госавтоинспекция продолжает осуществление комплекса мер по обеспечению режима самоизоляции жителей Челябинской области

В областном центре сотрудники ГИБДД проводят проверки водителей автотранспорта по схеме «Тоннель». При проверке документов водители обязаны предъявить водительское удостоверение и паспорт, никаких дополнительных справок, пропусков и разрешений не требуется. Полицейские по базам данных сверяют предъявляемые документы со списками граждан, находящихся на обязательной самоизоляции. В случае выявления нарушений граждане привлекаются к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Также сотрудники ДПС несут службу на въездах в Челябинскую область. Инспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения правил самоизоляции, рекомендуют не покидать территорию области.

Вместе с тем, Госавтоинспекция информирует водителей, что в случае острой необходимости передвижения на дальние расстояния необходимо соблюдать меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться специальными антисептическими средствами, в людных местах соблюдать дистанцию 1,5 метра и чаще мыть руки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о соблюдении режима самоизоляции и благодарят за понимание и ответственное отношение к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости