Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 апреля 2020 года В Твери сотрудники полиции раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» за помощью обратился житель поселка Велеса 1974 года рождения.Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража были похищены 4 автомобильных колеса на литых дисках. Причиненный ущерб заявитель оценил на 104 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в гараж, через незапертую дверь.

Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников, проверили места возможного сбыта краденого. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы и микрочастицы.

На поиск злоумышленника ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 39-летний неработающий ранее судимый, местный житель. От фигуранта получены признательные показания. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кражи", возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости