Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 апреля 2020 года В Смоленской области за сутки возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1986 года рождения, которая сообщила, что ей угрожали физической расправой.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции установил, что накануне вечером между заявительницей и ее сожителем, неработающим жителем Вязьмы 1984 года рождения, по месту жительства на почве распития алкогольных напитков произошел конфликт. В пылу ссоры мужчина стал угрожать сожительнице убийством, размахивая ножом.

В Рославле местный житель 1986 года рождения написал заявление в полицию после того, как ему угрожал убийством, демонстрируя нож, его знакомый, неработающий ранее судимый житель села Ершичи 1982 года рождения. Между мужчинами в вечернее время вспыхнул конфликт на почве совместного употребления алкогольных напитков.

По каждому из фактов подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающее недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости