Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2020 года Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества

В конце марта 2020 года молодой человек, находясь в одном из торговых центров города, представился потерпевшей сотрудником банка и обратился к ней с предложением об оформлении кредитной карты. Мужчина пояснил, что ему необходимо по работе выполнить квартальный план заявок на оформление кредита на физических лиц и заверил 21-летнюю потерпевшую, что кредитную карту в последствие утилизирует. Воспользовавшись паспортными данными жительницы Ленинского района, он путем обмана и злоупотребления доверием оформил кредитную карту, которой в дальнейшем пользовался для личных целей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан ранее не судимый 26-летний житель Сормовского района. Молодой человек сообщил полицейским, что денежные средства тратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости