Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 апреля 2020 года На территории Ульяновского района зарегистрирован факт мошенничества

Днем 7 апреля в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» поступило сообщение от 43- летнего жителя села Новая Беденьга о том, что он стал жертвой мошенничества.

Около 12 часов дня потерпевший вышел на улицу, чтобы сходить в магазин. Возле одного из домов по улице Центральной села Новая Беденьга Ульяновского района к нему подошел незнакомец и попросил разменять купюру номиналом 5 тысяч рублей. Потерпевший согласился. Находясь в магазине, мужчина обнаружил, что пятитысячная купюра, которую он получил от незнакомца, является шуточным билетом «Банка приколов» с надписью «Пять тысяч дублей». О случившемся мужчина заявил в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направление на установление лица, совершившего преступление.

Уважаемые граждане! УМВД России по Ульяновской области обращается с просьбой быть бдительным и предельно внимательно относиться к денежным купюрам, которые попадают в руки.

Если Вы обнаружили у себя поддельную купюру любого номинала, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких. Немедленно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02, либо в ближайший отдел полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости