Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

08 апреля 2020 года В г. Нарьян-Маре полицейскими выявлено 8 фактов нарушения карантина

Наиболее типичными нарушениями режима изоляции это – отсутствие лица, подвергнутого карантину, по месту фактического пребывания, а также нахождение лица, подвергнутого карантину, в общественном месте.

С 24 марта по 6 апреля 2020 года сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено 8 фактов нарушения карантина в результате контроля за лицами, находящимися на самоизоляции в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

В отношении граждан составлены административные протокола по части 1 ст. 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль".

Материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

Также, сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу направлено 9 административных материалов в управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу для рассмотрения и возможного привлечения граждан к ответственности (ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Напомним, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ все лица, прибывающие на территорию РФ, подлежат изоляции продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия.

Ежедневно полицейские патрулируют общественные места, в том числе, на предмет нахождения граждан вне зоны самоизоляции без уважительной причины.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по информированию жителей округа об угрозе распространения коронавирусной инфекции, о мерах защиты и ограничений, необходимых для личной безопасности и безопасности окружающих.

Стражи порядка призывают граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, при выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность и обосновывающие пребывание в общественном месте в период самоизоляции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости