Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 апреля 2020 года Сотрудниками полиции города Архангельска возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

7 апреля в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по г. Архангельску с заявлением обратилась местная жительница 1968 года рождения. Со слов потерпевшей, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже кухонного уголка. Вскоре на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя. Женщина сообщила, что готова приобрести мебель и в подтверждение своих намерений предложила перечислить задаток. Для получения средств собеседница попросила продиктовать данные банковской карты.

Заявительница передала указанные сведения, а также сообщила код подтверждения, который пришел ей на телефон. Однако вместо получения денег с ее счета произошло списание денежных средств. Позже, поняв что ее обманули, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях и мессенджерах, телефонным звонкам, подразумевающим дистанционный перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших пластиковых карт. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости