Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 апреля 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции в период нерабочих дней проверили семьи, состоящие на профилактическом учете

7 апреля в целях профилактики совершения несовершеннолетними преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних и группы по контролю за оборотом наркотиков посетили подучетные семьи, в которых дети или взрослые были замечены в употреблении запрещенных веществ.

Полицейские провели с данными семьями разъяснительные беседы правового характера, посвященные теме вреда употребления наркотиков и их пагубного влияния на человека, а также напомнили детям и их родителям об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Кроме того, силами сотрудников полиции в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних осуществлялись проверки дворовых территорий и мест возможного пребывания подростков в вечернее время.

В результате полицейскими были выявлены не только нарушения режима изоляции, но и факты употребления несовершеннолетними алкоголя, а также совершения иных правонарушений.

Так, в отношении двух несовершеннолетних составлены административные протоколы, в том числе 1 — за нахождение в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), 1 — за управление транспортным средством без прав (ст. 12.7 КоАП РФ). Также в отдел полиции доставлен еще один несовершеннолетний – за нахождение на улице в темное время суток без сопровождения взрослых.

В ходе рейда сотрудниками ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу выявлена повторная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение (ч. 1.2 ст. 14.16 КоАП РФ). По данному факту проводится проверка, материал которой будет направлен в подразделение дознания территориального ОВД для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Сотрудники полиции обращаются к родителям с настоятельной рекомендацией в целях формирования законопослушного поведения несовершеннолетних и защиты от преступных посягательств усилить контроль за своими детьми, организовать их времяпрепровождение, соблюдать требования режима изоляции.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости