Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 апреля 2020 года Полицейские установили орловца, причастного к хищению денег с банковской карты местного жителя

Мужчина потратил более 10 тысяч рублей чужих денег, оплачивая свои покупки.

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратился местный житель, который сообщил, что с его банковской карты пропали более 10 тысяч рублей. Как было установлено, владелец утерял платежное средство, а сообщения о списании различных сумм заметил только на следующий день. После этого он заблокировал банковскую карту.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, где были произведены оплаты с помощью платежного средства потерпевшего. В объектив попал мужчина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 32-летний орловец.

В феврале злоумышленник нашел утерянную потерпевшим в пивном баре банковскую карту. В тот же вечер он с ее помощью расплатился в соседней торговой точке, и на следующий день продолжил оплачивать свои покупки чужими денежными средствами.

Сотрудники полиции изъяли у мужчины банковскую карту.

В отношении гражданина следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Он возместил причиненный орловцу ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости