Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2020 года В Липецкой области увеличится количество камер фотовидеофиксации

С девятого апреля на участках автомобильных дорог федерального значения Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов и А-133 «Подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к городу Липецку, проходящих по территориям Хлевенского, Липецкого, Измалковского, Елецкого, Задонского районов и города Липецка, для снижения аварийности и оказания профилактического воздействия на участников дорожного движения, будут запущены в эксплуатацию комплексы автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения «СКАТ С».

Зафиксированные нарушения ПДД будут поступать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД для привлечения к ответственности собственников автотранспорта. Всего за три месяца этого года с помощью приборов фото-видеофиксации на территории Липецкой области было вынесено более сорока шести тысяч постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД не просто фиксируют, но и помогают предотвращать такие правонарушения, а так же воспитывают культуру поведения на дороге и делают движение более безопасным.

С информацией о местах установки комплексов можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции: гибдд.рф.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости