Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 апреля 2020 года В Новгородской области общественники и полицейские проводят разъяснительную работу по профилактике коронавируса среди населения

Сотрудники новгородской полиции ежедневно принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Так, инспекторы ДПС ГИБДД областного центра несут службу на въездах в Великий Новгород. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность дорожного движения и проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения правил самоизоляции. При этом особое внимание уделяется иногороднему транспорту.

Сегодня в проводимых полицейскими мероприятиях принял участие заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Новгородской области Александр Прокофьев. На въезде в город сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомашины с регистрационными знаками других регионов, следовавшие в областной центр, проверяли у водителей документы, а также уточняли цель визита в Великий Новгород. С гражданами, которые не имели прописки или регистрации в Новгородской области, инспекторы ДПС проводили дополнительные беседы, а также анкетирование, результаты которого в дальнейшем будут направлены в Роспотребнадзор.

Общественник вместе с полицейскими напомнил водителям о необходимости соблюдения ограничительных мер, рассказал о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии, а также попросил приложить все усилия, чтобы не подвергать себя, своих детей, пожилых родственников риску возможного заражения.

Обращаясь к водителям автомобилей, Александр Прокофьев призвал их по возможности без нужды не покидать свое жилище или место пребывания, а при вынужденном походе в магазин, аптеку или выгуле домашних животных пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию, а также беречь свое здоровье.

Граждане благодарили сотрудников полиции за заботу и обещали максимально ограничить выход из дома и передвижение по дорогам.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости