Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 апреля 2020 года Начальник областного УМВД принял участие в выездных приграничных мероприятиях

По поручению губернатора Брянской области руководство УМВД России по Брянской области и регионального пограничного управления ФСБ проверили работу пунктов пропуска через российско-белорусскую границу.

В настоящее время в целях контроля за строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и ограничений сотрудники регионального УМВД и Пограничного управления проводят мероприятия по недопущению нарушения при реализации мер оперативного реагирования в период карантинных мероприятий.

7 апреля начальник Управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин и начальник УГИБДД УМВД Михаил Будылин провели выездное совещание и проверили работу пограничных постов и постов контроля через российско-белорусскую границу.

Во время выездного совещания была проверена работа пограничных постов и постов УГИБДД УМВД, перекрывающих дороги и направления, где нет основных трасс. Изучена организация дорожного движения и реализация инженерных мероприятий в части установки дорожных знаков, информационных щитов и выполнения работ по исключению возможных путей передвижения транспорта из Республики Беларусь по грунтовым дорогам, в том числе в лесных массивах, путем перекопки.

Также было проверено выполнение задач по осуществлению мер оперативного реагирования, находящихся в совместном ведении с органами местного самоуправления.

Протяженность границы Брянской области

с Беларусью составляет 353 км. До недавнего времени она была полностью открыта для граждан РФ и Республики Беларусь.

В настоящее время переход границы России и Белоруссии ограничен. Пересечь границу могут только жители Белоруссии, возвращающиеся к себе на родину. Из Республики Беларусь в Россию могут попасть граждане РФ. Сейчас пропуск людей и транспорта на российско-белорусской границе осуществляет единственный стационарный контрольный пост «Красный камень» в Злынковского района Брянской области, который также был проверен руководителями областных полицейского и пограничного управлений.

Представителями федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на пункте пропуска проводится мониторинг лиц, прибывающих на границу. Кроме того, круглосуточно дежурят специалисты с целью выявления больных инфекционными заболеваниями и проведения соответствующих санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Только с помощью укрепления межведомственного взаимодействия, слаженными совместными действиями региональных и местных органов власти возможно оперативное реагирование на любые возникающие ситуации и наиболее эффективное разрешение имеющихся проблемных вопросов. Это позволит сохранять обстановку стабильной и держать ситуацию под контролем», – считает начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости