Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 апреля 2020 года В Ессентуках расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Ессентуки обратилась женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Гражданка рассказала, что ранее присмотрела себе автомобиль на сайте бесплатных объявлений, договорилась о сделке и перечислила продавцу задаток на банковскую карту.

Получив денежные средства в качестве аванса, владелец автомобиля не выполнил своих обязательств. Транспортное средство гражданин не передал, присвоив денежные средства.

При проведении проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что денежные средства переведены на карту жительницы Московской области. Женщина пояснила, что познакомилась в социальной сети с мужчиной из Ростовской области. Новой знакомой гражданин сообщил, что зарабатывает в ставках на спорт в сети Интернет. Он попросил номер банковской карты москвички, и пояснил что денежные средства, заработанные им на онлайн-играх, будут приходить на ее счет.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчина дал признательные показания.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости