Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 апреля 2020 года В Чувашии подвели итоги операции «Оружие»

К уголовной ответственности привлекаются трое жителей республики, подозреваемых в незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, еще по пяти фактам проводится проверка.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось на территории Чувашской Республики в период с 24 марта по 7 апреля текущего года совместно с сотрудниками Росгвардии.

В одном из населенных пунктов Янтиковского района оперативниками уголовного розыска был выявлен факт хранения местным жителем самодельного стреляющего устройства, изготовленного из пневматического оружия. У 49-летнего жителя Шемуршинского района стражи порядка изъяли незаконно хранившуюся винтовку ТОЗ, а в доме сельчанина из Мариинско-Посадского района – более 450 граммов пороха. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела. Кроме этого, 14 лиц привлечено к административной ответственности.

Среди других находок сотрудников полиции - двуствольное и одноствольное ружья, предмет, похожий на пистолет Макарова, и патроны. Изъятое направлено на экспертизу, проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости