Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года В Севастополе полицейские задержали злоумышленниц, подозреваемых в мошенничествах

Оперуполномоченные УУР УМВД России по г. Севастополю при поддержке сотрудников Росгвардии задержали трёх женщин в возрасте от 30 до 45 лет, которых подозревают в ряде мошенничеств на территории города.

Полицейскими установлено, что уроженка Краснодарского края, жительница Бахчисарая и гражданка соседнего государства на протяжение нескольких месяцев занимались хищением денежных сбережений обманным путём. Жертвами преступного трио всегда становились исключительно пожилые горожане.

На улице женщины подходили к пенсионерам, представлялись сотрудницами банка и сообщали, что в ближайшее время будет проводится денежная реформа. С помощью психологических приёмов они отвлекали внимание потерпевших и незаметно похищали их деньги. В двух случаях злоумышленницы навестили пенсионеров по месту проживания и обманным путём похитили сбережения. Общая сумма причинённого ущерба составила порядка 1 миллиона рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости