Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 апреля 2020 года В Кочубеевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Кочубеевскому району поступило сообщение от жителя города Невинномысска о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Сумма причиненного ущерба составила сорок тысяч рублей.

В ходе проведённых проверочных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 24-летний житель соседнего района.

Молодого человека доставили в отдел внутренних дел. Он пояснил, что приехал в одну из станиц района с целью покупки автомобиля, объявление о продаже которого нашел в сети Интернет. Договорившись о сделке, злоумышленник убедил продавца передать транспортное средство и документы на него, предоставив рассрочку платежа сроком на два месяца. Взятых на себя обязательств по выплате денежных средств гражданин не выполнил, а транспортное средство продал, распорядившись вырученными средствами по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кочубеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости