Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 апреля 2020 года Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей быть внимательными на дороге, особенно в местах проведения дорожных работ

Проезд участков дорог, на которых проводятся ремонтные работы, особенно в тёмное суток, иногда для водителей заканчивается кратковременной потерей ориентации, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Игнорирование временных дорожных знаков и разметки, как показывает практика, также приводит к несчастным случаям на проезжей части.

В текущем году на территории Тамбовской области активно проводятся дорожные ремонтные работы на автодорогах федерального, регионального и местного значения. В этой связи Госавтоинспекция Тамбовской области обращается к водителям транспортных средств быть особенно внимательными при проезде данных участков дорог и строго выполнять требования дорожных знаков.

Следует помнить, что в местах производства дорожных работ, как правило, наносится временная дорожная разметка, имеющая оранжевый цвет, и устанавливаются временные дорожные знаки на жёлтом фоне.

В соответствии с Приложением 2 к Правилам дорожного движения РФ каждый водитель должен: «В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях если линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки».

Соблюдение этих правил, а также скоростного режима позволит любому водителю вовремя сориентироваться в дорожной обстановке и принять правильное решение при проезде опасного участка дороги.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости