Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года В Приморье сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя без прав

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение граждан о том, что в поселке Новошахтинский неизвестный водитель на автомобиле Тойота Виста ведет себя неадекватно, создает аварийные ситуации, выезжает на полосу встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование водителя, создающего своими опасными маневрами угрозу жизни и здоровья других участников движения. На требования об остановке транспортного средства, передаваемые через специальное громкоговорящее устройство, правонарушитель не реагировал.

Полицейские приняли решение применить табельное оружие, произведя несколько выстрелов по колесам автомобиля. В районе улицы Ленинской правонарушителя задержали. Им оказался 40-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения.

Установлено, что накануне мужчина приобрел автомашину у своего знакомого. После заключения сделки приятели решили употребить алкоголь. Выпив спиртного, мужчина захотел проверить автомобиль, а заодно и съездить в магазин «за добавкой». Проезжая по улице Юбилейной, он увидел патруль ДПС, испугался и решил не останавливаться. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Установлено, что у него нет водительского удостоверения.

В отношении злостного нарушителя ПДД составлены административные протоколы сразу по четырем ст. м КоАП РФ. Трезветь мужчина будет в камере для административно задержанных граждан. За отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему могут назначить до пятнадцати суток административного ареста.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости