Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 апреля 2020 года В Бурятии общественники и полицейские оказывают адресную помощь семьям, находящимся в социально опасном положении

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ вместе с членами «Боевого братства» и активистами объединения автоклубов Улан-Удэ #autoformat03 оказали адресную помощь подшефным семьям, находящимся в трудном социальном положении. В акции также приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района.

Общественники подготовили для многодетных семей наборы с продуктами и товарами первой необходимости, закупили для детей свежие фрукты, овощи и сладости. Благотворительной помощью охвачено 25 семей, где проживает 71 ребенок.

Как отметил руководитель молодежного крыла Бурятского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Евгений Малушко, объединение оказывает посильную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В сложной эпидемиологической ситуации общественники призывают всех сплотиться и помочь нуждающимся не только словом, но и делом.

Общественники и полицейские передали семьям индивидуальные средства защиты – перчатки и медицинские маски, которые сшили швеи-добровольцы под руководством Оюны Дымшеевой, супруги начальника конвойной службы подразделения МВД по Республике Бурятия Владимира Дымшеева. За несколько дней инициативная группа горожанок изготовила более трех тысяч многоразовых средств индивидуальной защиты.

Полицейские Бурятии призывают граждан в период самоизоляции не злоупотреблять спиртными напитками, следить за пожилыми родственниками и не оставлять без внимания детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости