Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 апреля 2020 года В Серышевском районе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили серьезные последствия, выявив нетрезвого водителя

Инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Серышевскому району пресекли факт управления автомобилем пьяной женщиной-водителем, не имеющей прав управления транспортными средствами, тем самым предотвратили угрозу безопасности других участников дорожного движения. На 10 км автодороги «Белогорск-Серышево» экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Серышевскому району в ходе надзора за дорожным движением остановил автомобиль под управлением женщины, 1988 года рождения. Гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В машине также был её супруг, именно за ним числится указанный автомобиль. Как выяснилось, у женщины нет водительского удостоверения, и она не имеет права управлять транспортными средствами.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления транспортными средствами в отношении данной гражданки инспекторами ДПС составлен административный материал. Указанное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

К административной ответственности привлечён и супруг женщины. За передачу управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей, а передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости