Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2020 года В Калуге сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан местный житель, подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступило сообщение от продавца магазина, расположенного в районе правобережья областного центра, о нападении неизвестного мужчины.

Со слов заявительницы, один из покупателей подошел к кассовой зоне и, достав предмет, похожий на нож, потребовал деньги. Продолжая угрожать продавцу, мужчина взял из кассы денежные средства в сумме 3200 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Информация о произошедшем была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. В результате подозреваемый был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту Следственным отделом №1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК Российской федерации «Разбой, совершенный с применением оружия».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданин проверяется напричастность к иным эпизодам преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости