Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2020 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием маршрутного такси

Специализированным следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием маршрутного такси.

По версии следствия, 30 октября 2018 года в дневное время водитель 1994 года рождения, управляя технически исправным легковым автомобилем отечественного производства, двигаясь по улице Братьев Луканиных города Калуги в сторону улицы Фомушина, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением. При подъезде к регулируемому перекрестку не остановился на запрещающий красный сигнал светофора, выехал на перекресток, вследствие чего допустил столкновение с маршрутным такси, осуществлявшим перевозку пассажиров.

В результате данного ДТП один из пассажиров, местный житель, получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ближайшее время окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Фото с официального сайта ТРК "Ника ТВ"

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости