Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2020 года В Турочакском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, похитившего более 100 тысяч рублей с банковской карты односельчанина

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в краже денежных средств с банковской карты знакомого. Следствием установлено, что в феврале этого года подозреваемый пришел в гости к знакомому. Мужчины распивали спиртные напитки.

Обвиняемый, зная о наличии крупной суммы на банковском счету приятеля, попросил у него банковскую карту. Мужчина обманул своего приятеля, сообщив о том, что ему нужна банковская карта, на которую родственники смогли бы перевести ему денежные средства. После снятия наличных обвиняемый обещал вернуть карту односельчанину. Нетрезвый хозяин дома, поверив своему знакомому, сообщил ему пин-код и отдал карту.

Воспользовавшись доверчивостью потерпевшего, обвиняемый снял с его банковского счета 102 тысячи рублей и в тот же день уехал на такси в г. Бийск.

На похищенные деньги мужчина приобрел себе дорогой смартфон, который впоследствии потерял. Покупал продукты питания, ходил по клубам и ресторанам и ни в чем себе не отказывал. Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости