Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 апреля 2020 года В Салехарде оперативниками раскрыта квартирная кража

В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили из ее квартиры личное имущество общей стоимостью более 20 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлен подозреваемый- ранее судимый 43-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что, проходя мимо одного из домов барачного типа, приметил квартиру, в которой по его наблюдениям никто не проживал, после чего подозреваемый неоднократно незаконно проникал в данную квартиру с целью хищения бытовой техники, все похищенное имущество, мужчина собирался продать знакомому.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал в содеянном раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости